«Джи Ди Пи» кардинально сменила состав топ-менеджмента после продажи

0
1179

В команде фармдистрибьютора «Джи Ди Пи» после передачи компании новому владельцу произошли кадровые перестановки, сообщает «ФВ» со ссылкой на два источника, знакомые со структурой компании. Свой уход из организации также подтвердил один из ее топ-менеджеров.

Ранее организацию купила холдинговая компания «Доминанта». О продаже компании изданию в октябре сообщал ее экс-руководитель Владимир Нестеренко. «Доминанта» известна многопрофильностью своего бизнеса – перед покупкой организация интересовалась инвестициями в фармацевтический сегмент.

Отмечается, что новый управленец начал менять внутреннюю структуру фармдистрибьютора. По словам одного из источников издания в «Джи Ди Пи», уволили заместителя генерального директора по коммерческой деятельности Андрея Телятникова. Сейчас на его место назначена Лилия Романова. Телятников подтвердил изданию свой уход из компании.

Советником генерального директора по коммерческой деятельности стала Анна Жиронкина. Ирина Бухтиярова присоединилась к команде в качестве заместителя финансового директора по бухгалтерскому и управленческому учету в финансовом департаменте. Она будет работать под руководством финансового директора компании Михаила Данилина. Пост генерального директора «Джи Ди Пи» занимает Павел Шадрин.

В целом в организации происходят кардинальные кадровые перестановки: новые владельцы заменили часть ключевых сотрудников, отмечает источник издания. В октябре-ноябре сотрудникам «Джи Ди Пи» были представлены как минимум 10 новых работников, вошедших в штат компании. По данным собеседника издания, часть увольнений происходила одним днем. Также, как утверждает источник, сотрудникам не выплачивали каких-либо бонусов.

Выручка ООО «Джи Ди Пи» в 2021 году составила 20,7 млрд рублей, при этом чистый убыток компании за тот же период составил 12,5 млрд рублей.